25 may 2026
Девочки, поставили риск преэклампсии из за веса. Чувствую себя нормально, белка в моче нет и нечего не беспокоит. Но честно сказать я не измеряю давление😭 поругайте меня, я не одна такая?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А сколько у Вас вес… что так давление мучает… Легкой беременности 🙏🏻
диагноз на самом деле очень опасный. У меня есть небольшой избыток массы тела, но ещё и, назовём её, "хроническая гипертония, то есть у меня при обычной жизни давление 135/100 примерно и я себя при этом чувствую как обычно. В беременность, что с сыном, что сейчас с дочкой, естественно, стало повышаться до 145/105 примерно. Эту беременность всю на Допегите по 6-8 таблеток в сутки пила. При этом в, целом опять же чувствуя себя нормально. Но всё это ведь может на ребёнке отразиться - нехватка кислорода и подобное.. Возможно, оба деток из-за этого маловесные, кстати. Я тоже капец как не люблю давление мерять без конца, без края. Так что лучше контролировать его, и своё самочувствие при этом.
Можете своего врача попросить, чтобы он назначил СМАД, он как раз показывает какое у вас давление в течение всего дня. Я ориентировалась на этот прибор и контроль а/д не всегда делала. Мне тоже ставили высокий риск преэклампсии из-за давления, но я уже родила. Желаем и Вам легких родов 🫶
Кому нужен здоровый ребёночек,тот и давление будет измерять и соблюдать диету и пить по назначению Кардиомагнил 150 мг на ночь до 36 недель.То,что сейчас у вас нет давления не означает,что оно с увеличением срока не появится.Вес всё равно будет расти,отёки,от них никуда не денешься.Берегите себя и своего ребёнка.
ya_beremenna88 у меня аналогичный вес вашему и меня с этой приэклампсией уже затаскали честно говоря…🫠
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


