02 mar 2026
Девочки, добрый день. Срок 2 0 недель, до 19 набрала вес 4 кг, но с 19 по 20 резко набрала почти 3 кг, ем все как обычно, но мало двигаюсь,нет никакого спорта. К вечеру сильно отекают ноги,очень переживаю, может у кого-то так было, как держите вес в норме?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Pimka спасибо большое)
да, это скорее всего из-за отеков так вес скакнул, запишитесь ко врачу, чтобы он подсказал, что с этим делать
Расскажите обязательно об этом доктору! Возможно, что это преэклампсия начинается. Резкие отёки - яркий маркер этого осложнения беременности. Скорее всего вам назначат анализ на суточную потерю белка в моче. Контролируйте давление, даже если чувствуете себя хорошо! Его можно просто не чувствовать… Меня в стационар забрали на скорой из женской консультации из-за давления 150/110.. хотя чувствовала я себя отлично. Вот уже неделю в больнице.. Желаю легкой беременности и родов! Берегите себя!☺️🙌🏼
Pimka А какое давление у Вас было в начале беременности? у меня тоже риск преэклампсии, почти 15 недель. Сказали контроль давления и кардиомагнил. Давление в норме, утро вечер, мое обычное 110/68 и все дни в пределах нормы. Но вот отеки на ногах есть, особенно после работы.
Irinasokol_ , спасибо, послезавтра как раз плановый приём в ЖК.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


