Беременность и вес.
26 may 2026

Беременность и вес.

В самой начале беременности напугали что если буду набирать вес (при постановке на учет 162/79.5кг) то буду рожать в патологии, колоть инсулин и вообще нечего хорошего не выйдет. Теперь перед каждым походом в жк берет дрожь, 22 неделя, утром на весах 80, прием после обеда, боюсь что пока дойду до врача будет прибавка +1.5 кг как 2 недели назад. Держите за меня кулочки✊✊✊
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Забеременела была 58, за беременность набрала 23 кг. Тоже говорили много набираешь быстро, сначала парилась потом думаю зачем мне это, при том что рост у меня 1.58. Были отеки в последние недели, родила нормально. Не переживайте
  • Я была 50, пошла рожать 73 и никто мне не сказал, что я много набрала и не пугал
  • Я вставала на учет 85, сейчас 27 недель уже 108 😔 каждый прием у гинеколога +2-3 кг , но это из-за отеков в основном, гинеколог ругает каждый раз, и самой конечно тяжело, я стараюсь много ходить, но не получается, 6000 шагов прошла вот, начало тянуть живот, хожу плавать 2 раза в неделю, в хамам на 5 минут, сперва отеки уходили, прям приходила домой -2 кг, потом перестали уходить
  • Отвратная у вас ЖК. Они должны предупреждать, а не запугивать.
  • Поменяйте врача, да вам должны сообщить что лучше не набирать весь или сказать нужную прибавку, но не пугать, если поменяете никто вам ничего не скажет и вам будет спокойнее
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить