25 apr 2026
Девочки, доброе утро! Беспокоит быстрая прибавка в весе. Завтра по календарю будет 9 недель. Вес до беременности всегда был 53-54. Как узнала о своем положении(примерно 2 недели)вес держался 54 кг. Вот за два месяца прибавка почти 3 кг🤦🏼♀️ сейчас вес 56,2 кг. Хотя в питании особо ничего не меняла, стала кушать больше овощей и фруктов. У меня задержка жидкости в организме скорее всего, по утрам отеки.. в туалет хожу не часто и мало. Канефрон пью, не особо помогает.. по телу вообще не вижу изменений.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я тоже очень много добавила, но я ем как обычно, я думаю это действительно вода в организме дает такой вес
Сейчас объем крови увеличивается и жидкость больше задерживается из-за прогестерона. Это не вес как таковой, а вода. Не переживайте
до 11 где то недели вес стоял на месте ...на сегодня прибавка в весе 1.250 срок 14 неделя ..ем по чуть чуть .. но стала пить чай с сахаром раньше пила без . ..но нам девочки набор веса не избежен.
zelenoglazaya скорее всего) просто всю жизнь на диетах и в спорте, стараюсь придерживаться веса, но тут никак не могу принять ситуацию, что вес так резко прибавился
Слава богу я не одна такая😂16 неделю + 5кг, врач ругается, говорит не больше 250 грамм в неделю должно прибавляться , ем как и ела, раньше вес в норме держался, сейчас приходится почти диеты придерживаться а вес все равно растет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


