Гсд

Поставили гсд после глюкозатолерантного теста. Натощак сахар был 4,1, через час 10,6, еще через час 8,9. Измеряю сахар дома 5 день, и всегда натощак не больше 4,4, через час после еды не больше 6,5. Питаюсь как обычно, особо себя не ограничиваю, бывает даже, что сахар ниже через час после еды чем натощак. Было ли у кого так? Смотрю видео других девочек на тему гсд и у всех сахар повышен и натощак больше 5,1 и через час после еды выше 7. Могут ли убрать этот диагноз?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • наверное его всем ставят,последний раз рожала лет назад,не было такого
  • К эндокринологу непонятно когда попаду, записи нет
  • Не уберут, скорее всего. Но! Вы можете просто его контролировать, раз неплохо получается) обычно назначают диету, а если она не помогает, то уже инсулин. Вы можете обойтись первым вариантом и поговорите позже со своим врачом об этом обязательно
  • мне тоже поставили ГСД правда натощак кровь была 5.46, а через 2 часа 5.79. выписали диету и датчик поставили, проверяю сегодня второй день датчиком и значения натощак 4.4, в течение дня бывает 3,1 -3,8
  • У меня гсд с 9 недели поставили, с 11 недели колю ночной инсулин, на 16 недели поставили датчик. Так что в этом ничего страшного нет. У меня после еды всегда ниже 7, а вот ночью почему то повышается. Перед сном могло быть 5.1, а натощак с утра 5.3 , поэтому и инсулин ночной выписали
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить