08 may 2026
Например , я поняла свое состояние когда упадок сил и тянет ко сну , а при этом как будто давление изнутри ощущаешь , стала мерить именно в такие моменты повышен сахар в крови. Но такое состояние бывает редко , раз в 2-3 Нед и то после употребления сладостей. А при этом на тощак было 5,1 и мне поставили ГСД. Мерила потом 2 недели сахар , все отлично, даже после сладкого. Бывает такое что ГСД редко при диагнозе? И как купировать состояние при ГСД, и повышенном сахаре в 10 недель ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня (33 нед) тоже бывают редкие пики после сладкого. Помогает: белок/клетчатка сначала, не есть сладкое натощак, 15-20 мин прогулки, вода. Меряю через 1-2 ч. Обсудите с эндокринологом 😊🍏🚶♀️
при гсд нужно не допускать таких состояний, значит не есть сладкое, если вы не можете корректировать это диетой, то назначают инсулин. если такие состояния возникают, то это гсд, любые неконтролируемые пики сахара вредны для ребёнка
У меня при Б ГСД по тощаку 5,1. Пики были редко, только после сладкого. Помогало: меньше быстрых углей, белок+клетчатка, вода и 15-20 мин прогулки после еды 🚶♀️ Обсудите цели с эндокринологом
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


