Может ли Батт ГСД не постоянно во время беременности?

Например , я поняла свое состояние когда упадок сил и тянет ко сну , а при этом как будто давление изнутри ощущаешь , стала мерить именно в такие моменты повышен сахар в крови. Но такое состояние бывает редко , раз в 2-3 Нед и то после употребления сладостей. А при этом на тощак было 5,1 и мне поставили ГСД. Мерила потом 2 недели сахар , все отлично, даже после сладкого. Бывает такое что ГСД редко при диагнозе? И как купировать состояние при ГСД, и повышенном сахаре в 10 недель ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня (33 нед) тоже бывают редкие пики после сладкого. Помогает: белок/клетчатка сначала, не есть сладкое натощак, 15-20 мин прогулки, вода. Меряю через 1-2 ч. Обсудите с эндокринологом 😊🍏🚶‍♀️
  • при гсд нужно не допускать таких состояний, значит не есть сладкое, если вы не можете корректировать это диетой, то назначают инсулин. если такие состояния возникают, то это гсд, любые неконтролируемые пики сахара вредны для ребёнка
  • У меня при Б ГСД по тощаку 5,1. Пики были редко, только после сладкого. Помогало: меньше быстрых углей, белок+клетчатка, вода и 15-20 мин прогулки после еды 🚶‍♀️ Обсудите цели с эндокринологом
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить