Давление

На двух приемах измерили давление было было чуть больше 120 ,сказали принимать долпегит .Сегодня у терапевта было 130 😭переживаю ,с двумя у меня не повышалось давление .У кого так было ?на постоянной основе пить долпегит не вредит ребенку ?на что давление влияет ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • А Вы чувствуете повышенное давление? Я когда прибегаю в ЖК к врачу или на обследования, то у меня давление всегда зашкаливает - 130 и выше, но чувствую я себя нормально. Чуть позже перемеряю и все нормально - 113-118 🤷‍♀️
  • я только вчера была у гинеколога, после хотьбы туда-сюда сразу посадили измерять АД, 140/80, гинеколог сразу сказала, пейте допегит, я вчера вечером измеряла, сегодня утром, на обеих руках 120/80, так что надо просто помониторить АД, если стабильно повышается, то можно будет выпить
  • После смада мне назначали вести дневник давления и если будет выше 135 то принять таблетку допегида Но не пить на постоянной основе Лучше сходите к другому кардиологу за разъяснением
  • Понимаю тревогу! У меня на 19-й неделе тоже было 125-130. Помогли дневник АД, меньше соли, вода и прогулки. Метилдопа считается допустимой при беременности, но схему - с врачом. Давление влияет на кровоток плаценты. Если отёки/голова/"мушки" - к врачу. 🤍
  • У меня на приемах, всегда 140/80, после обследования выявили, что это от вида врачей так ахаха попробуйте дома измерять, чтобы понять разовые это подъемы или нет) если давление 135 и выше, то пейте Допегит, но только при повышении (мне так сказали)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить