Шейка

Всем привет! Писала ранее сюда, намерили шейку 24.8 в поликлинике, у меня до этого был стресс и я подозревала тонус, как померили отправили на госпитализацию, тут ничего не перемерили, 4 дня утрожестан ставила, померили потом она аж 34! У кого так было? Что теперь это значит? Сказали утрожестан теперь по 1 вместе 2х, выписали еще хлоргексидин от лейкоцитов, у меня там зуд и все болит теперь.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне говорили , что шейка при стрессе может уменьшаться в моменте , либо датчик не так введут ( грубо например ) . Много знаю историй , когда на одном узи 20 шейка , а на втором 40 . Потому что потому что спокойно и правильно посмотрели , а не на стрессе
  • У меня было на скрининге 23 мм. Через 2 часа 25,1 на госпитализации. Прописали утрожестан 3 раза в день 200 мг. Неделю вставляла. Пришли на узи-там 31 мм. 🫤
  • У меня на 32 нед шейка "скакала" 27-33 из‑за тонуса/методики. Мерьтесь у одного спеца. Зуд после антисептика тоже был - скажите врачу, сдайте мазок, схему сменили - полегчало 🙂
  • у меня так было, сказали короткая отправили на госпитализацию, там Утрожестан 3раза ставила, через неделю контрольное узи всё отлично. родила в 39 недель
  • У меня было похоже: в ЖК 25 мм, через 3 дня у другого спеца 33 мм - зависит от метода, пузыря и тонуса 🤰. 34 мм обычно ок. Попроси ТВ‑замер с пустым пузырём у одного врача. Зуд от антисептика у меня был - раздражение, сказала врачу, заменили, стало лучше 🙂
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить