12 mar 2026
Девочки всем привет, сдала вчера анализ крови на железо и ферритин, в итоге ферритин в норме а железо слишком в избытке, хотя не принимаю ни какие витамин с железом,это может навредить плоду?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Всю жизнь было железо максимально низкое , как забеременела стало превышать . Мне врач сказала что его нам нужно много так что это даже хорошо . Но! Я узнала , что поднять мне помог фолибер ( это фолиевая кислота) и йодомарин Хотя казалось бы причем тут они и железо
moanna ух, ты не знала что железо можно данными таблеточками отрегулировать, полезная информация,мне тоже сказали что хорошо что железо повыше нормы
А врач что говорит? Просто во время беременности некоторые показатели которые намного выше нормы - являются нормой…я даже пугалась своих показателей первое время, а оказывается это норма 🤭
А врач будет только 17 марта, раньше записи нет, он мне вообще сказал , что у беременных часто бывает дефицит железа, и для уточнения назначил ферритин и железо, а кровь меня наоборот за завышена
Да, ещё мазок на флору сдавала, 4 марта показал чисто все, а вчера пришел слишком много лейкоцитов , как так не понятно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


