16 may 2026
Пила феррум-лек две недели,после началась диарея,перестала пить.Через ещё две недели сдала кровь,конечно же пришел результат понижен гемоглобин,железо,по утрам кружилась голова.Решила попробовать снова начать пить,через два дня опять диарея,врачу говорила,она не стала менять препарат,до беременности пила сорбифер от него тоже самое…Подскажите как пьете,может нужно его с чем-то принимать или есть что-то…😔Без него никак
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
возьмите тотему. и рыбий жир пропейте. будет легче
мне терапевт сказал, чтобы лучше усваивалось железо, его нужно пить через 2 часа после то, как ел молочные продукты. молочку и железо не совмещать одновременно в приём
Может попробовать разные мне нормально феррума если от всякого железа плохо то тогда кушайте больше гречки и говядины гранатов
ешьте сливы, курагу и пейте на ночь кефир. это поможет с ЖКТ и меньше будет запоров.
Мне недавно поменяли феррум лек на «Таб. Тардиферон по 1 т 2 раза в сутки . Для лучшей переносимости препарат железа принимать вместе с пищей или сразу после еды . Обязательно раздельно с кальций -содержащими продуктами и напитками ( молоко ) , био добавками, в состав которых входит кальций, яйцами, чаем и кофе . Контроль ОАК + ферритина + железа» Это выписка из заключения гинеколога У меня таких побочек на было, просто ферритин не поднимался. Кровь ещё не сдавала, но объективно ушла слабость
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


