в основная
21 may 2026Девочки, расскажите, пожалуйста, какие могут быть виду «услуг» от которых можно отказаться, которые бесполезные и болезненные. Например катетер во время схваток, клизма или давление на живот во время родов. У меня первые роды и я очень переживаю, что акушерки начнут всякие ненужные болезненные махинации.. хочу сразу знать, где я могу сказать «-нет», а где лучше потерпеть ради ребенка
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
valentina о такой же сценарий) 😅
Наталья да вы правы, платно не гарантирует того что все будет хорошо. Но тут хотя бы есть выбор, я по совету доулы выбрала врача и акушерку ( она там работает перенатальным психологом), изучила отзывы. На вторые роды планирую рожать с ними же. Вот на счет одноместной палаты с одной стороны было немного одиноко, а с другой другие детки не мешают, потому что первые дни с малышом спали только днем, ночью только на мне соглашалась лежать. Но тут тоже все у всех индивидуально
если хотите рожать 12+ часов то можете от всего отказаться но будет больнее, с этими болезниными махинациями всё быстрее происходит не на много но быстрее их производят что бы мама не сильно мучалась, роды и так болезненный процесс, у самой были 1 роды и думаю лучше потерпеть, сама просилась на 2 клизьмы итог - схватки шли 6 часов роды 40 мин
Тоже хотелось послушать . Хотя роды и не первые , но и судя по отзывам и опыту , делают что хотят и не всегда разъясняя даже
Про клизму - узнайте у врача, мне разрешили на первых схватках Микролакс сделать, чтобы неприятных сюрпризов не было. Мочевой катетер ставили, когда уже вставать не могла. Это не больно и никак не мешает. На прокол пузыря давала письменное разрешение. А в остальном зависит от врача и ваших с ним договорённостей. Я на 32ой недели по рекомендации ездила знакомиться с доктором и сразу решила все вопросы.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


