Зависимость от капель для носа

девочки,я пользуюсь каплями уже года три , спать без них вообще не могу , закладывает нос и невозможно дышать,днем терпимо ,не капаю совсем. Может кто сталкивался с такой проблемой ,как быть в беременность с каплями ? Знаю что капли нельзя использовать во время беременности,но переживаю что не смогу без них спать 🫩
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Как знакомо. Сидела на них лет пять. Слезала путем снижения дозировки- перешла на детские 0,5 потом и вовсе 0,25. И пользовалась по очереди в каждую ноздрю. Никакие солевые растворы при такой зависимости особо не помогут. Можно конечно перетерпеть 4-5 дней и тогда нос задышит , но для меня наиболее комфортный вариант с постепенным отказом. В целом, проблема достаточно популярная, но данная зависимость не сравнится с тем же курением по вреду для малыша. Пробуйте отказываться постепенно
  • olgamarkova-zvonipishi ну а если даже не получится отказаться, тоже не стоит себя винить. есть куда более вредные вещи , старайтесь избегать их. ну а тут уж что поделать, вы сделали все что могли. комфорт мамы и возможность ей дышать тоже немаловажен.
  • Irinas37yio вот такая же история, недавно просто их потеряла дома , так ходила в темноте с фонариком искала , до пол 4 уснуть не могла (
  • olgamarkova-zvonipishi спасибо, буду пробовать отвыкать от них
  • olgamarkova-zvonipishi а на какие детские капли переходили ? и сколько по времени заняло это ?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить