в основная
07 apr 2026Врач посадила на диету.Диету я не соблюдаю,сахар в норме,вес уменьшается почему-то,по узи малыш соответствует срокам и все с ним хорошо.Если будет какой-либо скачок сахара при анализах ,то может врач посадить на инсулин?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если при диете у вас будет повышение сахара, то да, назначат инсулин. Я соблюдала диету месяц, сахара натощак утром скакали, хотя практически полностью исключила из рациона быстрые углеводы. Назначили инсулин до родов
Гсд при беременности серьёзная вещь, может резко подскочить сахар, что опомниться не успеете. Готовы малышом рисковать? Без диеты никак.
а мне интересно что за диету выписывают ? там прям меню какое то ? я знаю что нельзя сладкое ..хлебобулочные изделия ...фрукты только яблоки и те зелёные ...что ещё ?
если в течение недели будет 3 вылета и больше,могут посадить на инсулин. Или натощак,или после еды. Я сижу на диете без инсулина. Натощак все хорошо,даже гипогликемия бывает. После еды за неделю бывает вылет раза 1-2,но это я прям переем чего-то. Ктг,узи,анализы в норме.
у меня гсд, на инсулине уже, до этого на диете была, не помогала, сахар скакал, по узи из-за этого у ребёнка возникли признаки диабетической фетопатии, многоводие, крупный плод ещё ставят, щас у меня 37.3 недели, после узи посадили на инсулин
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


