Гсд
07 apr 2026

Гсд

Врач посадила на диету.Диету я не соблюдаю,сахар в норме,вес уменьшается почему-то,по узи малыш соответствует срокам и все с ним хорошо.Если будет какой-либо скачок сахара при анализах ,то может врач посадить на инсулин?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если при диете у вас будет повышение сахара, то да, назначат инсулин. Я соблюдала диету месяц, сахара натощак утром скакали, хотя практически полностью исключила из рациона быстрые углеводы. Назначили инсулин до родов
  • Гсд при беременности серьёзная вещь, может резко подскочить сахар, что опомниться не успеете. Готовы малышом рисковать? Без диеты никак.
  • а мне интересно что за диету выписывают ? там прям меню какое то ? я знаю что нельзя сладкое ..хлебобулочные изделия ...фрукты только яблоки и те зелёные ...что ещё ?
  • если в течение недели будет 3 вылета и больше,могут посадить на инсулин. Или натощак,или после еды. Я сижу на диете без инсулина. Натощак все хорошо,даже гипогликемия бывает. После еды за неделю бывает вылет раза 1-2,но это я прям переем чего-то. Ктг,узи,анализы в норме.
  • у меня гсд, на инсулине уже, до этого на диете была, не помогала, сахар скакал, по узи из-за этого у ребёнка возникли признаки диабетической фетопатии, многоводие, крупный плод ещё ставят, щас у меня 37.3 недели, после узи посадили на инсулин
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить