16 apr 2026
Подскажите, а на сколько часто делает осмотр на кресле врач?
Я приходила чтоб встать на учёт на 10 неделе, вот повторный прием уже на 12
Будет ли осматривать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не должны, смотрят при постановке на учет
Такое чувство, что в беременность врачи вообще боятся туда лезть. В первом триместре только один раз при постановке на учет, во вторм триместре тоже только один раз. Ходила к платному гинекологу, так он просто проконсультировал и сказал сходить на узи, тоже не стал осмотр проводить. Они и правда все боятся, наверное, навредить🤔
При постановке на учет в моем случае на 7 неделе и у меня тогда кровь полилась (в беременность эрозия усилилась). Сейчас на 17 неделе у меня иногда кровит, я вчера только настаивала, чтобы посмотрели в кресле, так мне отказали со словами «может просто закровить ещё больше, шейка длинная, по узи всё норм, тонус имеется, осмотр может только усугубить всё»
только на кушетке посмотрит, живот измерит
Ну естественно. Нефиг лишний раз лазить. Только по показаниям. Мне тоже только при постановке на учет мазки брали и все.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


