11 mar 2026
Мы с мужем привыкли засыпать с телевизором, без него совсем никак.((
Скоро появится ребенок и спать будет в кроватке в нашей спальне.
Хотелось бы все же как-то совместить и наше удобство и удобство ребенка.
У кого есть подобный опыт, как вы адаптируете ребенка под ТВ. Считается, что должен засыпать в темноте и тишине.
Может используете ширму на кроватку, чтобы хотя бы свет глушило?
Какие решения у вас есть?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня сестра мелкого приучала сразу к шуму(засыпал под телевизор, громкие разговоры и музыку). Зато потом когда спал не надо было ходить на ципочках и разговаривать шепотом,спал отлично и не просыпался от всяких звуков.
Не надо приучать ребенка к тишине. Ведите обычный образ жизни. Пусть с рождения привыкает к шуму, иначе потом придется всю дорогу ходить на цыпочках и шептать...
с дочкой пожалели что в тишине п с сыном уже были на учены и жили как жили и он с нами телевизор дак телевизор разговора при нем и все остальное и спал замечательно
Но все же есть моменты, что в темноте вырабатывается мелатонин, который важен для роста ребенка. И поэтому у меня дилемма 😖
А кто сказал, что ребенок должен засыпать в темноте и в тишине? наоборот, он должен чувствовать присутствие родителей. У меня старший сын засыпал под телевизор, негромко конечно.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


