Изжога на 31 неделе: причины и советы для мам

31 недели ижога страшная? Почему Кто знайет можете сказать 🩵🫰🏼
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Alesya-999 это совпадения😂 С первым умирала от изжоги всю беременность😅 с 1 триместра) Обычный родился, не волосатый😁 Со вторым изжоги не было, родился такой же не волосатый, как и первый😂
  • Ох, понимаю! Я на 36-й неделе - изжога тоже жесть 🔥 Это из‑за прогестерона и матка давит на желудок. Помогло мне: есть часто и понемногу, не ложиться после еды, спать на левом боку с приподнятой подушкой, убрать острое/кофе/цитрус. Если прям невыносимо - скажите врачу 💙
  • Изжога обычно когда животик уже большой давит на желудок, ну и в основном все у кого дети рождались с волосиками у всех была изжога , но может совпадение 🤷🏻‍♀️
  • Обычно потому что матка поднимается, а ребенок растет и давит на желудок
  • У меня она была всю беременность, по итогу на третьем скрининге мне показали длину волос малыша и сказали что будет прям Рапунцель сразу😅 Я всю беременность пила гевискон, он разрешен для беременных. А сейчас в 38 недель головка уже опустилась и изжога пропала. Еще по совету врача можно пить пару глотков газированной воды и тоже изжога пропадает)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить