Изжога 14 недели беременности

Привет девочки 3тяя беременность изжога появилась на 14неделе удивляет то что так надо или это нормально? Может волосики растут ? У кого изжога как справляетесь
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня тоже третья, пока нету изжоги (18 недель), но появится думаю, во все беременности была. Это не от волос)) желудок прижимается, и перегородка между желудком и пищеводом расслабляется и кислота эта обратно забрасывается в пищевод, вот и изжога. Сама мучалась прям, но уже недель с 30 наверно. Спасалась РЕННИ, только он помогал, прям пачками пила, терпения небыло(
  • 17 недель, бывает тоже изжога после жереного. Молоко помогает. Гевискон не помог(
  • вот кстати насчет волосиков немного бы поспорила, у меня на 34 недели делали узи сказали прям очень волосатая девочка волосики прям плавают. Но изжога все один раз была, и то потому что на день рождении наелась острой курицы 🤣 помогло выпить Ессентуки.
  • Это норма: гормоны шалят 😅 Про "волосики" - миф. У меня на 33-й тоже бывает: ем часто, избегаю острого/жирного, не ложусь 2 ч, подушка повыше, тёплая вода глотками. Если жжёт сильно - к врачу 💛
  • У меня изжога бывала и до беременности и сейчас редко но бывает, у меня тогда подруга давно была в положении и страдала изжогой и сказала помогает молоко. Я тут тоже попробовала и мне помогло. Вот вам на заметку. Правда его не надо пить пакет несколько глатков или пол Бакала.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить