29 may 2026
Добрый вечер! Была на 3 скрининге и после длительного стояния шейка была 22,5, решили перепроверить в конце узи и стала 27,6. Это нормальное явление? Проверяли трансвагинально и первый и второй раз
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Как ни странно у меня тоже разница в измерении шейки. На скрининге было 23, через 2 часа на госпитализации 25,1. Через неделю (утрожестан принимала) стало 31 мм. 🫤 но когда измеряли в последний раз я успокоилась. И не было нагрузки до. Может это повлияло еще
Анастасия я имею ввиду, что сначала она была укорочена Просто первый раз такое слышу, что такое возможно
Сейчас третий скрининг в 34 недели обычно проводят. Если у вас +- такой срок, то 27,6 это вполне нормально. Шейка физиологически укорачивается к родам)
У меня на 33-й тоже так было: после долгой ходьбы ТВ-замер ~22-23, после отдыха - 27-28 мм. На длину влияют нагрузка, тонус и давление датчика. Мне помогало больше лежать на боку и не стоять долго. Обсудите с врачом контроль 🙌🤍
У меня так же было: после ходьбы 24 мм, полежала - 29 мм. Часто "играет" от нагрузки/пузыря. Делают замер в покое и обсуждают с врачом 🤰✨ Если что-то беспокоит - к нему сразу 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


