Шейка

Добрый вечер! Была на 3 скрининге и после длительного стояния шейка была 22,5, решили перепроверить в конце узи и стала 27,6. Это нормальное явление? Проверяли трансвагинально и первый и второй раз
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Как ни странно у меня тоже разница в измерении шейки. На скрининге было 23, через 2 часа на госпитализации 25,1. Через неделю (утрожестан принимала) стало 31 мм. 🫤 но когда измеряли в последний раз я успокоилась. И не было нагрузки до. Может это повлияло еще
  • Анастасия я имею ввиду, что сначала она была укорочена Просто первый раз такое слышу, что такое возможно
  • Сейчас третий скрининг в 34 недели обычно проводят. Если у вас +- такой срок, то 27,6 это вполне нормально. Шейка физиологически укорачивается к родам)
  • У меня на 33-й тоже так было: после долгой ходьбы ТВ-замер ~22-23, после отдыха - 27-28 мм. На длину влияют нагрузка, тонус и давление датчика. Мне помогало больше лежать на боку и не стоять долго. Обсудите с врачом контроль 🙌🤍
  • У меня так же было: после ходьбы 24 мм, полежала - 29 мм. Часто "играет" от нагрузки/пузыря. Делают замер в покое и обсуждают с врачом 🤰✨ Если что-то беспокоит - к нему сразу 🙏
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить