12 may 2026
Заранее извиняюсь за вопрос, я на протяжении 12 недель вставляю вагинально свечи ипрожин (рекомендации после ЭКО), на протяжении нескольких последних недель стало появляться ощущение что там стало меньше места, как будто свеча входит не так далеко как раньше. Если важно, то близости с мужем нет. Самовнушение это или действительно строение меняется
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне кажется здесь вряд ли сидят специалисты у кого пуси после свечей уменьшалась🤭 Но это очень интересно Спросите лучше у врача
У меня так от утрожестана, типа отёком считается в побочках. Такая реакция на препарат. Врач сказала мне, что если при этом сильного жжения нет, то можно дальше вставлять или перейти на пероральный прием, я дальше вставляю
Anasta12 пить и вставлять НЕ одно и тоже Кто вам такое сказал? Вставлять лучше так как идет более сильный эффект
Anasta12 вагинальное введение утрожестана считается эффективнее именно при беременности, т.к. прогестерон попадает непосредственно в матку, минуя жкт и печень, на которую идет нагрузка при пероральном применении этого препарата и снижается его концентрация, а вагинальное введение обеспечивает просто более высокую концентрацию сразу в ткани шейки и матки
Всю беременность на ипрожине ( потому что побочка от утрожестана) . Ничего вроде не сужается. Советую сказать об этом гинекологу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


