02 jun 2026
Девочки всем привет , подскажите пожалуйста , может у кого так было : прошла первый скрининг на сроке 12.5 недель , шейка матки всю жизнь была 38, за 2 недели до скрининга пошла на узи тоже 38 мм , а вот на скрининге 28 мм , возможно ли что она меняется в течении времени и станет опять 38мм ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вы принимаете какой нибудь пргестерон?(утрожестан, дюфастон) если нет, возможно вам после скрининга назначит врач, он помогает поддерживать беременность, втч длину шейки матки. а так, ее длина варьируется всю беременность. если посчитают опасным - поставят пессарий
Инга а врач ничего не сказала по этому поводу, которая узи делала?
Инга все будет хорошо. главное, что вы под наблюдением
У меня так хрен пойми чего то она у меня на скриннинге 28 потом делаю узи она у меня 38 потом опять 28 потом опять 27 потом 36 и вот после завтра опять пойду смотреть
s_i_d_s да Утрожестан , у меня эко , Утрожестан принимаю с начала переноса , вот и удивилась почему с ним давно так а шейка укоротилась 🤔
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


