09 apr 2026
Девочки, у кого ицн (если есть такие), расскажите, были ли у вас боли или все бессимптомно и узнали случайно на узи?
За полторы недели уже 3 раза делала цервикометрию. Результат 30-33мм.
Почти 22 недели беременности. Где-то говорят норма, где-то говорят коротковато и надо следить. И из-за этих пугалок я готова каждый день ходить измерять, но меня быстрее в психушку сдадут😁 сегодня еще после прогулки как назло низ живота тянул
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Так как в моем городе нет роддома Нас кладут обычно заранее на 37-38 неделе Сказали, что снимут песарий уже в роддоме Так как у всех по разному, кто-то начинает рожать в этот же день а кто-то до 41 недели еще ходит
25 недель Со второго скрининга шейка 30,5, главное, что все сомкнуто. Врачи говорят все ок, не переживать
Здравствуйте У Меня на 1 скрининге был 30 мм шейка Мой гинеколог ничего не сказала, я спрашивала в спроси врача Там сказали что следить каждые 2 недели, делать цервикаметриб, и утрожестан 3 раза в день Где то в 17 недель шейку измерили в другой клинике 27 мм На 2 скрининге в 20 недель Опять стала 30мм На 27 неделе 26 мм Гинеколог мой уволился и никого нет, поэтому пришлось идти в платку там сказали что нужно поставить песарий В 28 недель в частной поставили песарий сейчас хожу с ним
Симптомов не было Иногда потянет но отпускает Выделений тоже не было Я тоже переживала, не знаю перелается такое по наследству или нет Но у моей мамы со мной была ицн и я родилась на 28 неделе беременности Поэтому решила перестраховаться и поставить песарий на 26 мм Знаю что многие ждут поменьше
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


