Недоношенный ребёнок, 28 недель, вес 1400, рост 39 см

Беременность протекала чуть ли не идеально, все узи, анализы и 2 скрининга были в норме. Но случилось то, что предписано Господом. Сегодня 5 день как ребёнок лежит в реанимации, есть и улучшения и ухудшения. Сегодня сказали, что кровоизлияние в мозге немного увеличилось, вжк 1 степени, если ещё увеличится, будут делать пункцию. Давление нормально не держит и лёгкие пока не раскрылись. Девушки, сталкивались ли Вы с таким? Как прошёл восстановительный период? Какие осложнения появились? И как сейч
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Вам сейчас нужны позитивные истории, и я знаю такую, была свидетелем. История случилась 7 лет назад с сестрой моего первого мужа. Из-за короткой шейки и врачебной халатности у нее начались схватки на 28-29 неделе беременности. дело было в деревне, на скорой ее повезли уже с родовой деятельностью в перинатальный центр в город 700 км! Тк там реанимация и возможность спасти парня. И они успели, родила в перинатальном, парень весил 860 грамм! Вы только представьте. конечно реанимация, куча слез, надежды на лучшее и молитв. Легкие не готовы, дважды останавливалось сердце. Но его выходили чудо врачи и любовь матери. Обещали кучу диагнозов, но и были все же и порок сердца и проблемы с сосудами и грыжи. К счастью, почти все диагнозы сняли к 4 годам. У невролога и кардиолога до 5 лет наблюдаться Порока сердца тоже больше нет. В том году грыжу паховую прооперировали и все. Сейчас ему 7, очень умный и нежный парень, в этом году в первый класс идёт. Верьте в своего ребёнка, пусть и у вам будет такая невероятная и чудесная история 🙏 ❤️
  • Djiva здравствуйте,здоровья вам и малышу, подскажите вы нервничали перед этим? Или на работе может переволновались? Может ли с этим связано?
  • karamelka , мы с гинекологом пересмотрели все мои анализы и не нашли за что зацепиться. Шейка была на 19 неделе 30 мм, но и это вариант нормы, на 2 скрининге шейка была 34 мм. У меня просто начались схватки на 28 неделе в 3:40 ночи, приехала в больницу в течение минут 20, было уже почти полное раскрытие, я вообще думала, что у меня тренировочные)), ибо ни выделений не было, ни пробка не отошла, ни воды. В 6:30 я родила.
  • у меня подруга родила на 26 недели. В ПЦ выходили, несколько месяцев лежали. В итоге мальчик уже первый класс закончил. есть небольшие проблемы со слухом, не полная потеря, а слабослышащий, с аппаратом слух хороший. Но в целом мальчик здоровый.
  • Мирик 🦖 , спасибо за поддержу🫂
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить