Искусственные роды или поздний аборт🥺

Девочки,привет,кто прервал беременность по причине рисков рождения дауна(( или просто,расскажите свою историю печальную.Всех не относящихся,очень прошу пройти мимо.Спасибо 🙏
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • знакомой делали. в 18 недель.... но у неё была водянка головы у ребенка..... через несколькл дней написала отказ и выписалась.... а так, рассказывала, что положили в больницу, с утра анализв, вечером таблетки для замирания, дальше таблетки для вызывания родов, родила, забрали на гесталогию и тд.... тяжело это, автор, держись . ноль осуждений, если с твоей стороны были все обследования, и это точный диагноз. только поддержка и сил тебе.... такие детки не живут, а существуют, так же как И их родители в будущем... дай Бог тебе здорового ребеночка 🩷
  • Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с этим 😔 В прошлую беременность у моей малышки обнаружили множественные пороки развития ( комплекс QEIS ). Дважды делали инвазивную диагностику, хромосомных патологий не обнаружено. Но с каждым днём ситуация у моей малышки становилась все хуже. Было несколько врачебных комиссий и в итоге решение прерывать беременность. Я поступила в перинатальный центр в 18 недель. Сначала дали таблетки, которые останавливают выработку гормонов ( беременность замирает ), через 12-24 часа начинаю давать таблетки, которые вызывают сокращение мускулатуры ( матка начинает сокращаться ), этими лекарствами прерывают беременность на маленьком сроке. Начинаются схватки, далее лопается плодный пузырь, потуги и ребёнок выходит, в течение 20-30 минут выходит плацента ( послед ). Если что то не так будет, после индуцированного выкидыша могут на вакуум в операционную забрать. Кстати, на лекарства у меня была лихорадка и нужно очень много воды (сушит). Удачи
  • Strizh мне по показаниям бесплатно
  • Моей коллеге делали прерывание, но там был не риск, а точно известный факт. Чтобы сделали прерывание, надо сто кругов ада пройти. Сдать нипт, околоплодные воды, потом заключение генетика получить, далее уже комиссия. И только после этого кладут в больницу и вызывают роды. После родов потом делали чистку вакуумом под наркозом. Примерно как-то так
  • у меня в 2024 году оказался полный набор патологии после биопсии хориона, прерывали как раз таки уже на 17 неделе.. искуственные роды, очень тяжёлые и болезненные были, не чистили - оставили кусок плаценты, через три недели уехала экстренно с глобальным кровотечением сразу на опер.стол.. Две недели ещё после в больнице держали. Очень долгожданная беременность была. Долго в себя приходила, первый месяц просто рыдала в стенку, ничего не хотелось делать (старший в то время в дошколку ходил), даже к психиатру обращалась и и пару месяцев сидела на антидепрессантах. После сама забеременеть уже так и не смогла. Сейчас беременность через эко, дочке скоро месяц.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить