Инсулинорезистентность и беременность: советы мамам

Всем привет девочки 🌹.Были те у кого была инсулинорезистентность и во время беременности если есть сладкое ,то есть ли вероятность что после родов вес наберётся сильно? У меня первая беременность и я хочу узнать как питаться при инсулинорезистентности во время беременности,пожалуйста отзовитесь если есть такие🫶
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Советую вам обратиться к эндокринологу. Мне сегодня шикарный специалист попался. Прописала диету. Проверила анамнез по ЩТ и глюкозу. Сказала, что сладкое максимум 1 р в неделю. Иначе сахар подскачет и поставят гестационный сахарный диабет… но якобы с родами проходит. Но лучше придерживаться диете
  • эндокринолог в помощь вам, у меня была инсулинорезистениность, в беременность поставили диагноз гсд, диета стол номер 9 , мониторинг сахара, если сахар держится в норме то хорошо, если нет то сажают на инсулин, после родов обычно он больше не нужен, это для того что бы у вас или у ребенка не осталось сахарного диабета . а по поводу веса, он наберется в беременность а не после, и часто с этим диагнозом именно ребенок набирает лишний вес, из за чего часто ставят крупный плод
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить