Икота у плода: что нужно знать будущей маме
18 feb 2026

Икота у плода: что нужно знать будущей маме

все привет,у меня 20а неделя,замучала икота 5-10 раз точно и утром и ночью и днем , начиталась что это признаки гипоксии плода. кто сталкивался у кого было?кому ставили?как там при рождении подтвердилось?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Начал икать где то на 7,5 месяце беременности С кровотоками все хорошо, с анализами тоже Врач сказала больше гулять Не переживайте
  • Ребенок икает?
  • У меня 23 неделя, икота тоже 5-7 раз в день бывала 🤰 Врач сказал, что чаще это тренировка диафрагмы, по УЗИ/допплеру всё ок было. Помогало сменить позу, глоток воды, подышать спокойно. Если тревожно - обсуди с врачом 💙
  • у меня дочка икала ежедневно по несколько раз. все прекрасно. после рождения икала тоже постоянно
  • У меня первый ребенок икал, сейчас второй тоже) ну может не 10 раз, но 5-7 точно. После родов первый тоже икал, точь-в-точь как в животе 😀😀 Ни один врач не говорил ничего на этот счет, хотя я сообщала. Ну и вроде как доказано, что икота не говорит о гипоксии
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить