17 apr 2026
Девушки,у кого Гсд или кому ставили? Вы следили за питанием? Как себя чувствовали,проблемы были с малышом?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня стоит датчик, очень удобно, завтрак, обед, ужин измеряю Сахар трижды: перед приемом, через час и ещё через час. Так же можно мерить в течении дня, ниже нормы-срочно что-нибудь перекусить, выше нормы-подвигаться, пройтись. Ем всё , что и ела практически, единственное уменьшаю дозу ( например могла по пол торта съесть 🫣) сейчас конечно так не делаю
Здравствуйте,мне поставили ГСД.Да слежу за питанием,можно сказать,что перешла на ПП.😁 Не ем сладкое,от слова совсем,жареное,солёное,копчёное,выпечку.Пейте воды побольше.Скачайте на любом сайте,что можно при ГСД,там всё подробно пишут.Веду дневник сахаров,замеряю натощак (<=5.1)и через час после еды.(<7)Вес не набираю,давление в норме.Узи малыша делали,развивается как положено по сроку.Ем побольше белка(творог,кисломолочку,два яйца,не больше,мясо без жира).Каши,овощи-фрукты ,исключила виноград,манго,груши и бананы,в них сахара много.Стараюсь,ради малыша.
Мне поставили гсд с 8 недели. Сейчас 12. За питанием очень слежу, веду дневник. Сладкое и хлебобулочные изделия под запретом. Два углевода в 1 прием пищи стараюсь не есть. Но к сожалению, натощак сахар каждое утро 5,4. Поэтому назначили инсулин. Считаю, что диету нужно обязательно соблюдать и следить за уровнем сахара. Так как все, что мы едим, достается и малышу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


