12 mar 2026
Поставили ГСД, расстроилась, как дела у девушек с таким же диагнозом?🥹
Как проходит инсулинотерапия?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
а вас сразу на инсулин?У меня была просто диета и каждые две недели гоняли на сахар
У меня был ГСД в беременность. Сидела на диете + немного инсулина на ночь. Ручка - почти не больно, тонкие иглы, быстро привыкаешь. Дневник сахара и 10-15 мин ходьбы после еды помогали. Дозы - с эндокринологом. После родов ушёл 🫶
kristina0511 напугали:( Первый раз сахар показал 5,1, попросили пересдать снова -4,5, но все таки для исключения попросили пробный анализ натощак и 1 час после еды, натощак - 5,5, после еды 4,5, сказала что диету соблюдала плохо, на что мне дали еще неделю держать строжайшую диету и снова контрольный анализ натощак и после еды😟 Сказали если будет снова повышение, то инсулин( В первую беременность было все идеально 😣
Сказали каждый день измерять сахар глюкометром минимум 4 раза в день, в итоге все норм стало после того как исключила элементарно выпечку и сладкое. Проверяю периодически и не парюсь, его каждой второй ставят
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


