Девочки, здравствуйте. Заезжанная тема, но все же спрошу

Ставят ГСД под вопросом. Срок 33 недели. К эндокринологу пойду завтра. Она назначает еще раз анализ крови, или сразу ставят ГСД?? И сажают на диету. Сахар по общему анализу крови пришел 5.8.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне поставили гсд на 7 неделе, держу диету, все прекрасно, сейчас 35 недель сахар натощак 4,2-4,6
  • Puss Когда сдавала все было отлично. Поэтому и удивилась. А самое главное, что я вес не набираю. У меня держится на одном уровне (+ -) 1 кг варьирует всегда. И в то же время врач сказала, что животик маленький. 3 й скрининг будет 15.
  • Я пришла на учет вставать, глюкоза была 5.7, гинеколог сказала пересдать, пересдала - 5.89, отправили к эндокринологу. Эндокринолог сказала придерживаться диеты, вести дневник. Купила глюкометр, старалась придерживаться диеты(как оказалось вообще неверной). Сахар вылетал переодически натощак 5.2-5.4, пришла к эндокринологу с новым результатом - 4.8, но все равно гсд по дневнику поставили и на инсулин посадили. Сейчас 33,5, вроде все в порядке, признаков фетопатии не выявлено.
  • А глюкозотолерантный тест сдавали? Обычно сразу ставят
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить