10 jun 2026
Ставят ГСД под вопросом. Срок 33 недели. К эндокринологу пойду завтра. Она назначает еще раз анализ крови, или сразу ставят ГСД?? И сажают на диету. Сахар по общему анализу крови пришел 5.8.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне поставили гсд на 7 неделе, держу диету, все прекрасно, сейчас 35 недель сахар натощак 4,2-4,6
Puss Когда сдавала все было отлично. Поэтому и удивилась. А самое главное, что я вес не набираю. У меня держится на одном уровне (+ -) 1 кг варьирует всегда. И в то же время врач сказала, что животик маленький. 3 й скрининг будет 15.
Я пришла на учет вставать, глюкоза была 5.7, гинеколог сказала пересдать, пересдала - 5.89, отправили к эндокринологу. Эндокринолог сказала придерживаться диеты, вести дневник. Купила глюкометр, старалась придерживаться диеты(как оказалось вообще неверной). Сахар вылетал переодически натощак 5.2-5.4, пришла к эндокринологу с новым результатом - 4.8, но все равно гсд по дневнику поставили и на инсулин посадили. Сейчас 33,5, вроде все в порядке, признаков фетопатии не выявлено.
А глюкозотолерантный тест сдавали? Обычно сразу ставят
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


