07 apr 2026
Ситуация: на гтт на тощак сахар чуть чуть повысился, после нагрузки оба раза сахар в норме. Поставили на учёт к эндокринологу с диагнозом ГСД. Длительное время измеряла сахар, в норме. Врач сказала что теперь до конца беременности не снимут диагноз. В итоге получается ГСД фактически у меня нет, но диагноз везде прописывают и естественно в дородовое хотят уложить. Вопрос, была у кого то подобная ситуация? Не знаю, слушать врачей и лечь, или сидеть дома и ехать уже со схватками 🤷♀️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня так: каждую неделю эндокринолог, УЗИ, КТГ, каждую неделю отказ от госпитализации. уже надоели....
Так же выставили ГСД. Съездила к эндокринологу однократно, от датчика и дальнейших посещений отказалась. Диагноз не снимут. В роддоме будут контролировать каждые 3 часа сахара, увы, этого не избежать уже
у меня всего лишь два раза было 5,1 с утра потом все анализы сдавала нормальные и сейчас хожу с датчиком и с глюкометром сахар по утрам 4,7 4 и 4 4 9 выше не поднимается хоть и ем сахар
Сахар в порядке, самочувствие отличное, принимаю только витамины , они на мои слова об этом заставляют писать объяснительную.
Екатерина ну да, им нужно с себя ответственность снять! Чтоб к ним вопросов не было в случае чего…
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


