13 mar 2026
Девочки, всем привет! У меня вторая беременность, поставила ГСД(в первую не было). Эндокринолог ограничила во всем. Стала терять свой собственный вес. Вроде бы и хорошо(девочка я не маленькая), но очень переживаю за набор веса малыша. Не опасно ли это для него и поделитесь своими историями, у кого была похожая ситуация 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
здравствуйте, а ГСД большой. у меня был 5.4, я непридерживалась вообще никаких диет, прибавила 8 кг, за всю беременность, и ребёнок родился 3200, все хорошо.
Валерия94 и вес каждый день потихоньку снижается у меня. Но я не голодаю
Anna1985 натощак первый раз сдавала тоже был 5,4. Но наслушавшись всяких страхов после родов, касаемо меня и малыша, села на «строгач»
Есения нет, инсулин мне пока никто не прописал. Пока что только стол 9а и контроль сахара глюкометром. Вот сижу на антисладкой и антимучной диете😀каждое утро натощак сахар 4,7-4,8
Anastasia про ходьбу знаю) тоже рекомендовали как можно чаще пешие умеренные прогулки. Про стевию узнала вчера, когда увидела в магазине на стеллаже под надписью « без сахара» любимые конфеты «Соната» со стевией вместо сахара. Решила на днях попробовать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


