30 jan 2026
Здравствуйте. Пока диагноз ГСД не поставили,направили к эндокринологу. У меня гипотериоз,принимаю препарат. После сдачи глюкозо-толерантного теста ,когда прошло 2 ч после принятия глюкозы -8,61 глюкоза(норма до 7,8). Кто сталкивался с таким,что делали и принимали? очень переживаю. Срок 26 недель.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Понимаю тревогу ❤️ У моей кузины был ГСД на 27 неделе: по ГТТ тоже чуть выше. Помогли диета (считать угли), дробные порции, 15-20 мин прогулки после еды, глюкометр. Эндокринолог настроил план - без инсулина. Обсудите цели с врачом 👍
Здравствуйте, у меня ГСД, ходила к эндокринологу прописали диету и поставили датчик на руку до конца беременности, главное не есть сахар, сладкого почти ничего нельзя и жирное мясо, грубо говоря сидеть на пп и никакой выпечки и хлеба, после 8 вечера ничего не есть, прием пищи через 3-4 часа
У меня тоже ГСД, но мне его поставили с 8 недели. в телеге есть чат про питание с ГСД. Диета не сложная, но за составами придется последить и все приходит в норму. Просто как говорят эндокринологи что диета 9 стол и будет вам счастье, не подходит от слова совсем. Поэтому очень рекомендую найти чат, который так и называется ГСД. Девочки там опытные, все расскажут, подскажут. Есть ветки с разнообразными рецептами, на которые сахар не летает, с продуктами и разными обсуждениями
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


