Потеря веса

Как наладить грудное вскармливание? Ребёнок первый, 1нед,3дня потерял 350+- грамм на данный момент, плюсом желтуха явная. У него надутый живот и дышит как щеночек, это нормально? Может с молоком что то не так? Подскажите девочки кто на опыте, знает может что то. Малыш много спит, активно сосет но мало, быстро засыпает, понос с усилиями как будто запор у него это норм? Переживаю по каждым мелочам 🥺
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Для такого срока нормальная потеря веса, постепенно набирать будет. Дыхание для грудничка нормальное, желтуху тоже обычно ставят как вариант нормы, но наблюдают за анализами. Засыпает во время кормления - тоже нормально, ему пока не хватает энергии долго бодрствовать, заснул на титьке - пощекотали щечку снизу - начала заново сосать. То, что называете поносом - скорее всего нормальный стул ребенка (они ходят жидким), усилия при пуке и туалете - тоже нормально, он только учится тужится. Продолжу ⤵️
  • Скажу только то, что прошла сама. В первый беременности роды, у меня тоже было похожая ситуация, ребёнок родился желтухой и первые сутки после родов кормление грудью было легко но вот уже на второй день появились трещины и пошла кровь, но все таки я терпела боль и продолжала кормить (не хотела смесью кормить) но итог печальный. Ребёнок вместе с молоком и сасал кровь, в итоге внутри языка появились молочница (или как ещё называют воспаление) + гной в обе глаза, за 2 недели ребёнок родивший весом 2600 потерял 500 +- гр вместо того чтобы набрать, нас срочно положили в больницу в инфекционную отделение. 15 дней лежали, сначала я категорический отказалась от смеси боясь что ребёнок потом не захочет брать груд (так и случилось) через боль кормила (каждую кормление я плакала терпя невыносимую боль) НО потом после слав врача "ребенок голодает" я поняла, что я эгоистка и начала кормить смесью. Ребёнок потом быстро набрал вес и спал хорошо (после того как трещины в соске зажили, я очень старалась вернуть грудную кормление, но ребёнок не хотел уже брать груд, после несколько неудачных попыток я смирилась) поняла главное здоровья ребёнка 😊
  • Rina_22 молоко - это продукт крови, поэтому нет ничего страшного в примеси крови к молоку. Молочница не из-за крови. Гной в глазах тоже не из-за ГВ
  • Rina_22 вот теперь понятно. Просто из вашего первого комментария можно сделать вывод, что вы говорите, что гной в глазах и молочница рта - именно из-за ГВ
  • Christina_24 да. НО молочница в полости рта появились из-за мази которое мне сказали помазать чтобы от трещин сосков избавиться, было написано не вредно для ребёнка, но все равно воспаление. А вот гной глаз вы правы не из-за молока. Что хочу сказать, если ребёнок не набирает веса то рекомендую добавить смесь, главное что у вас с сосками все хорошо (нет трещин и не кровоточит) поэтому я думаю вы сможете сохранить ГВ. Если у вас ребёнок родился крупном то ему явно не хватает молока.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить