09 jan 2026
Девочки, стукнула 35 неделя. И с начала 34 недели столкнулась с таким чувством. Иду, не напрягаюсь, условно, потом раз и внизу живота будто камень внутри лежит. Не больно, но потягивает. Тонус матки? Тренировочные схватки? Или малыш просто перевернулся? Первая беременность, не понимаю, стоит ли на это обратить внимание…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Инна тут уже решит врач в роддоме ,вас должны на 38 неделе отправить на консультацию
Тренировочные когда весь живот будто каменеет и снизу поднывает Ну лично у меня такие были тренировочные Тонус матки на таком сроке можно считать тренировочными Матка готовится к родам сокращается
Инна и мне страшно и то и другое, врачи не хотят брать ответственность говорят нужно решить самой, ер или кс
Всем привет, подскажите пожалуйста, я уже вся изпереживалась, как лучше...у меня 2 беременность, с промежутком в 12 лет, мне 32 года, в 1 Б бед не знала, были ЕР, сейчас 37 недель, как только встану с кровати живот очень тяжелый каменный, симфизит 7 мм, лежу уже с месяц дома и миома в 5 см, которая уродует мой живот, так как выпирает, её отчётливо видно, ребёнку мешает чувствую, с ней уже попадала в патологию, нарушение питания и т. Д., в патологии на словах что лучше кесарево, в женской про ЕР, боюсь и того и другого, кто был в такой ситуации, что лучше выбрать???
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


