Перинатальный центр

Госпитализация в пц на 39 неделе (5 мая). Ночами тянет поясницу и живот,живот еще не опустился. Знаю,что в пц (г.Пермь) конвейер и долго там не держат,так вот вопрос..зачем госпитализировать на 39 неделе если чувствую себя хорошо ,единственное сильные отеки. Могут ли отеки быть показанием на кесарево?Могут ли ложить в пц для стимулирования? У меня первые роды,страха как такового нет,но не хочу долго лежать в больнице..
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • можете не ложится, начнутся роды поедите. Только риски все на вас. Если ложат значит перестраховываются.
  • я на 34 нед, тоже отёки... врач сказал: сами по себе это не показание к КС, решают по давлению/белку и КТГ. на 39 часто кладут понаблюдать, при показаниях - стим. если всё ок, долго не держат. я бы заранее обсудила план с врачом 🤰💛
  • А госпитализация наверное не просто так?по какой причине дают направление?
  • сейчас все врачи топят за ер, а кс даже если показания , не всегда делают , надо настаивать на своем, или уже проще заплатить 🤷‍♀️
  • сильные отеки могут быть связаны с преэклампсией. скорее всего из-за них и кладут,т к чем больше срок(а малыш уже доношенный),тем больше нагрузка и увеличение отёков. но тут тоже вопрос для чего..для стимулирования или наблюдения . есть врачи которые просто хотят и кладут заранее. тут надо у врача уточнять причину. отеки могут быть показанием к кс в случае,если будет еще повышенное давление или другие составляющие преэклампсии/эклампсии.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить