02 may 2026
Госпитализация в пц на 39 неделе (5 мая).
Ночами тянет поясницу и живот,живот еще не опустился.
Знаю,что в пц (г.Пермь) конвейер и долго там не держат,так вот вопрос..зачем госпитализировать на 39 неделе если чувствую себя хорошо ,единственное сильные отеки.
Могут ли отеки быть показанием на кесарево?Могут ли ложить в пц для стимулирования?
У меня первые роды,страха как такового нет,но не хочу долго лежать в больнице..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
можете не ложится, начнутся роды поедите. Только риски все на вас. Если ложат значит перестраховываются.
я на 34 нед, тоже отёки... врач сказал: сами по себе это не показание к КС, решают по давлению/белку и КТГ. на 39 часто кладут понаблюдать, при показаниях - стим. если всё ок, долго не держат. я бы заранее обсудила план с врачом 🤰💛
А госпитализация наверное не просто так?по какой причине дают направление?
сейчас все врачи топят за ер, а кс даже если показания , не всегда делают , надо настаивать на своем, или уже проще заплатить 🤷♀️
сильные отеки могут быть связаны с преэклампсией. скорее всего из-за них и кладут,т к чем больше срок(а малыш уже доношенный),тем больше нагрузка и увеличение отёков. но тут тоже вопрос для чего..для стимулирования или наблюдения . есть врачи которые просто хотят и кладут заранее. тут надо у врача уточнять причину. отеки могут быть показанием к кс в случае,если будет еще повышенное давление или другие составляющие преэклампсии/эклампсии.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


