06 jun 2026
Прописал врач по омс. Каких либо показаний к данному препарату нет (тем более в таблетках и два раза в день). Как мне сказала врач «в целях профилактики», при этом я не сдавала анализы на гормоны и другие исследования (также не собирали историю болезни) и кто знает какие потом проблемы будут после гормональных. Гормональные выписывают в крайних случаях.
Была консультация с платным врачом «на вашем месте не стала бы пить и что за бред гормоны для профилактики!?»
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Так же сказала пить «для профилактики» и вставлять на ночь, ни разу не вставала, хотя врач каждый раз спрашивала, по итогу и без него все хорошо прошло, никаких проблем
Я ставила до 14 недели чтоли, был небольшой тонус и сосудик на шейке лопнул, мне никак не навредили
Что за бред вообще 😅 Какая профилактика 🫠 Я с дочерью ставила почти всю беременность, причем начала ставить тоже без особого повода (мои опасения убедили врача можно сказать выписать мне их), но по итогу то шейка приоткрылась, то низкая плацентация и все такое, короче отменили мне их недель в 36 +-
Ririn сказали, чтобы шейка не укорачивалась, но каждый раз на узи говорили, что все супер, ничего не укорачивается (при том, что двойня) поэтому я и не видела смысла ставить
Как вариант ,можно сходить третье мнение послушать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


