Головная боль

Здравствуйте! У меня срок беременности 10 недель и 5 дней. Сегодня с обеда болит голова, а к вечеру ещё сельнее. Головная боль как давление, пульсирует. Встаю ещё сильнее болит. Что можно принять?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Нужно померить давление. Если в норме, то разрешается таблетка парацетамола от головной боли
  • нурофен детский
  • Lena давление может быть (и скорее будет) повышено на фоне болевого синдрома. не важно какое давление - тактика одна, принять обезбол. парацетамол можно .
  • Мне врач выписывал парацетамол 500 мг (1 таблетка) , а если сильная головная боль , то можно парацетамол (1 таблетку) + ношпу 40 мг
  • Надежда💅 Детский Нурофен (ибупрофен) не рекомендуется принимать во время беременности, особенно в третьем триместре, когда он категорически противопоказан из-за риска патологий плода и осложнений родов. В первом и втором триместрах (до 20 недель) применение возможно только кратковременно и под строгим наблюдением врача, если ожидаемая польза превышает риски! I–II триместры: Допускается лишь эпизодическое использование по назначению врача, так как препарат проникает через плаценту.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить