11 may 2026
Девочки, у кого-то была гнойная ангина в 1 триместре? чем лечили? врачиха напугала, говорит от ангины может быть замершая беременность или выкидыш, а лечить нечем нельзя. только постельный режим и чай с ромашкой. 😢
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Поправляйтесь!!!💗
У меня была гнойная ангина на 9-й неделе. ЛОР назначил безопасный для беременных антибиотик, + полоскания соль/сода и тёплое питьё; жар - парацетамолом по согласованию. Сейчас 30 нед, всё ок. Обязательно к ЛОРу/гинекологу, мазок/стрептотест. Не тяни 🤍
Была на 8-й неделе гнойная ангина. Сдали мазок, ЛОР+акушер назначили безопасный для Б антибиотик; жар сбивали парацетамолом, полоскания. С малышом всё ок. Возьми второе мнение 🙌 Держись ❤️
Сходите к другому врачу, есть разрешенные лизобакт, панавир, фурацилин, хлоргекседин/мирамистин. Да и антибиотики есть разрешенные, а они нужны при бактериальной ангине!
когда нибудь они вымрут и на смену им придут , молодые тактичные врачи.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


