Ангина

Девочки, у кого-то была гнойная ангина в 1 триместре? чем лечили? врачиха напугала, говорит от ангины может быть замершая беременность или выкидыш, а лечить нечем нельзя. только постельный режим и чай с ромашкой. 😢
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Поправляйтесь!!!💗
  • У меня была гнойная ангина на 9-й неделе. ЛОР назначил безопасный для беременных антибиотик, + полоскания соль/сода и тёплое питьё; жар - парацетамолом по согласованию. Сейчас 30 нед, всё ок. Обязательно к ЛОРу/гинекологу, мазок/стрептотест. Не тяни 🤍
  • Была на 8-й неделе гнойная ангина. Сдали мазок, ЛОР+акушер назначили безопасный для Б антибиотик; жар сбивали парацетамолом, полоскания. С малышом всё ок. Возьми второе мнение 🙌 Держись ❤️
  • Сходите к другому врачу, есть разрешенные лизобакт, панавир, фурацилин, хлоргекседин/мирамистин. Да и антибиотики есть разрешенные, а они нужны при бактериальной ангине!
  • когда нибудь они вымрут и на смену им придут , молодые тактичные врачи.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить