ГТТ
20 may 2026

ГТТ

Девочки, кто отказывался от глюкозотолерантного теста? Начиталась, что это очень сильная нагрузка на организм и все близкие против сдачи, лучше просто помониторить свой сахар какое-то время
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я отказываюсь вторую беременность подряд . Сдавала обычный гликированный гемоглобин .
  • Ciara31 поняла, попробую, мне ещё главное доехать голодной, т.к. я теперь доезжаю только с чаем и перекусом, чтобы более менее себя чувствовать и чтобы в глазах не темнело и не мотало из стороны в сторону + ещё там сидеть или стоять столько часов в коридоре, думала, что в стационар положат, как некоторых девочек из чата, но нет
  • Анастасия вы правы, поздно обнаруженный гсд это страшно, но не всегда он выявляется при гтт, я сдавала этот тест конечно ничего страшного, чувствовала себя нормально, а на 30 неделе при сдаче обычных анализов сахар 8,2, когда появился не знаю, сейчас на инсулин посадили, за малыша переживаю, надеюсь что обнаружили гсд не так поздно, но гтт сдавать надо, сейчас в этом тиктоке только и делают девочки что запугивают этим тестом
  • Для здорового организма - это не нагрузка. Если у вас все в порядке - покажет, что все хорошо. А если нет - на мой взгляд, всегда полезнее знать, чем не знать. Но это здоровье ваше и вашего ребёнка - вам и думать.
  • Юлия🌸 в первую беременность в 2017 году не был обязательным
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить