Глюкозотолерантный тест

Девочки, он сильно нужен? Мне врач назначила, я офигела когда прочитала что нужно. 3 раза сдавать анализ крови в 8.00, 9.00, 10.00 , а потом ещё узи делать. Возник вопрос: нахрена? Показаний нет, уровень сахара 4,9
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я тоже в тревоге от этого теста. В первую очередь потому что у меня не закончился токсикоз и по утрам рвота 😭 как в таком состоянии можно вынести такую экзекуцию. К сожалению, как я поняла, нет других способов обнаружить скрытый диабет беременных.
  • Юлия так а если анализ на сахар показал 4.9. Может я чего-то не понимаю, какой скрытый диабет? Вообще можно этот анализ просто не делать, там более после него узи....а у меня только был 2 скрининг
  • сейчас вроде этот тест обязателен всем , ни кто не хочет сдавать его,как говорится через нехочуу😅да нормально все будет, главное лимончик взять с собой пару долек ,прям хорошо помогает нейтрализовать сладость эту.
  • Я его сдавала, врач говорила что сахар хороший, ещё не значит что нет рисков, а этот тест все покажет, бывает скрытый диабет. На самом деле ничего в нём такого страшного не оказалось, вполне терпимо. Не забудьте , что можно взять с собой дольку лимона, это разрешается и на тест не влияет, а приторность и сладость легче переносится) лучше сдать и перестраховаться
  • julia01 через сколько, после сдачи анализа крови на глюкозотолерантость, вы делали узи?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить