Глюкозотолерантный тест и ГСД: советы мамам

Всем привет. Вчера сдавала глюкозотолерантный тест, показатели 5,1(натощак) и после приема глюкозы прошло два часа показало (7,3). Это очень много? Мне сказали под вопросом ГСД. Может кто-то тоже уже столкнулся с этим,помогите.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне вообще говорили до 5.1 норма, а где-то говорят до 5.0 норма, через 2 часа там до 8. лучше пересдать потому что с ложным гсд не хочется никому ходить
  • у знакомой девочки было 10, врач сказал все норм. сама тоже жду результатов
  • В первую беременность отказалась от инсулина, испугалась иголок, сидела на строгой диете, родила крупного ребенка, сложные роды, во вторую беременность колола инсулин и ни капли не пожалела, кушала почти все, в третью беременность, если будет ГСД выберу инсулин.
  • У меня 33 нед, было 5,2 натощак - поставили ГСД. Помогли дробное питание, сложные угли и 15-20 мин ходьбы после еды. Обсуди с врачом - всё контролируемо 🤰🍎🚶‍♀️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить