13 may 2026
Всем привет. Вчера сдавала глюкозотолерантный тест, показатели 5,1(натощак) и после приема глюкозы прошло два часа показало (7,3). Это очень много? Мне сказали под вопросом ГСД. Может кто-то тоже уже столкнулся с этим,помогите.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне вообще говорили до 5.1 норма, а где-то говорят до 5.0 норма, через 2 часа там до 8. лучше пересдать потому что с ложным гсд не хочется никому ходить
у знакомой девочки было 10, врач сказал все норм. сама тоже жду результатов
В первую беременность отказалась от инсулина, испугалась иголок, сидела на строгой диете, родила крупного ребенка, сложные роды, во вторую беременность колола инсулин и ни капли не пожалела, кушала почти все, в третью беременность, если будет ГСД выберу инсулин.
У меня 33 нед, было 5,2 натощак - поставили ГСД. Помогли дробное питание, сложные угли и 15-20 мин ходьбы после еды. Обсуди с врачом - всё контролируемо 🤰🍎🚶♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


