27 mar 2026
начну издалека.третья Б,в весе +6кг,не отекаю.с двумя предыдущими Б ставили гсд,дети родились на 3300 и 3640-не крупные,проблем со здоровьем не было.и вот сдаю я гтт,уже наученная-пришла с глюкометром.результат глюкометра 5, 2, лаборатория-4,6.через час после глюкозы глюкометр-13,2, лаборатория-10,6, через 2ч глюкометр-10,2, лаборатория-6,8. вторая порция завышена.иду в диабет центр для контроля глюкометра, проверяют-всё шик. по глюкометру инсулин по мне плачет.по лаборат. он не нужен.как быть?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Оксана спасибо, у меня вообще не понятно, иногда на булки , пирожные глюкоза 6,8, а иногда на овощи 10. короче знаю точно рис белый и овсянка поднимает. стараюсь есть маленькими порциями и больше гулять после еды
Было так же в мою беременность с ГСД: глюкометр после глюкозы всегда выше, чем венозная плазма. Врач просил для диагноза опираться на лаб, а дальше 3-5 дней вести профиль (натощак, через 1-2 ч после еды) и с ним к эндокринологу. Руки мыть, мерить строго по времени. Обнимаю 🤗
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


