в основная
26 may 2026Подскажите, с такими анализами может быть гипотиреоз?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Как мне объясняли, самое главное, что гормоны в норме. Хуже, когда эти антитела повышены, это уже говорит о заболеваниях щитовидной железы. А если понижены, то это "не является клинически важным", но не исключает наличие заболеваний щитовидной железы. Мне кажется, с такими результатами у Вас всё в порядке. У меня тоже были понижены антитела, врач сказала, ничего страшного. Её больше беспокоили мои ТТГ и Т4. Но если Вас это так беспокоит, лучше конечно проконсультироваться с эндокринологом
Так же необходимо исключить дефицит витамина Д и железа,они тоже влияют на состояние щж.
При гипотиреозе смотрят ТТГ и Т4 .Если есть отклонения от нормы т.е допустим ТТГ будет больше 5, но нет ни каких отклонений по здоровью (ад итд) то наблюдают, и при необходимости если показатели будут рости добавляют уже препараты.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


