09 jan 2026
Девочки, кто-нибудь сталкивался с гипотиреозом при планировании беременности и в саму беременность? Планируем малыша, но эндокринолог сказал нет и выписал заместительную терапию. Первая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем на небольшом сроке. Очень переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да, у меня гипотериоз. Наблюдаюсь у врача с 23 года, планировать беременность мне не запрещали, единственное когда по анализам в плане щитовидки было всё хорошо, у меня была вечная проблема с менструацией, жила на дюфастоне можно сказать. И только,наверное, спустя год попыток получилось забеременеть. Гипотериоз мне никак не мешает быть в положении, главное наблюдаться вовремя у врача 🤰🏼
Тоже повысили мне дозировку в беременность Пью л-тироксин 100, а на каждый третий день л-тироксин 125 Да, щас скорректируете всё, обсудите с врачом и я думаю всё у вас будет хорошо и дай бог появление малыша не заставит вас долго ждать 🙏🏻❤️ Просто у меня с анализами все было в норме во время планирования, поэтому на счет этого не могу ничего сказать
Меня немного напугали в плане выкидыша и гинеколог сказала, что пока эндокринолог не даст добро лучше не рисковать. У меня увеличенный ТТГ. Сейчас скорректировали до оптимального показателя благодаря левотероксину. 12 числа планово пойду на прием. В остальном нормально все. И предупредила, что как только забеременею повышаю дозировку. Первая беременность на 4 неделе остановилась. На 2 неделях уже была отслойка, тянуло низ живота. И мне выписали для сохранения но не помогло
И причин выкидыша и проблем не нашли. А я переживаю
Всё, что мне сказала эндокринолог на счет беременности, это «если забеременеешь сразу идешь ко мне»
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


