04 jan 2026
Всем привет!
Беременность 17 недель, проблема с щитовидной железой, гипотиреоз, назначали препарат L-тиркоксин, все было хорошо, спала по ночам отлично, не вставала, но потом началась приступы панической атаки, зоб в шей, сердцебиение учащенное, в ночь просыпаюсь по 3 раза, пью валерьянку, но все не сразу проходит. Девочки вопрос, у кого такое было и как с этим справлялись?
К эндокринологу конечно же обязательно пойду, предварительно сдав анализ на ттг.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
а мне его вообще убрали я так и не поняла почему, боюсь что без таблеток будет хуже
Я уже 5 лет на эльтироксине,сейчас дозу увеличили на фоне беременности.Через неделю после этого началась дрожь в теле и тоже плохо сплю,сдала аналищ на ТТГ,жду результат,потом к врачу,возможно с дозой переборщили.
tanechKa сегодня созвонилась с гинекологом, она мне и объяснила, что дозировку которую назначил эндокринолог для меня очень большая, и посоветовала снизить с 100мг до 75 и там уже должно стать легче, а там уже когда врачи все выйдут с праздничных, обязательно нужно будет посетить этот эндокринолога
Anna ,вот и я так думаю,два года жила на 100 мг,и вот около месяца пью 125
Екатерина ,вы не спросили почему?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


