19 apr 2026
Сегодня обнаружила светло-коричневую прожилку в выделениях, сходила на узи платно, чтобы исключить беспочвенные нервы. По итогу врач на узи написал гипертонус миометрия. Прописала утрожестан 200 свечи 2рд (минимум неделя)+папаверин свечи
В общем итоге встречи диагноз - угроза прерывания.. успокоилась, блин..
Жалоб на боль не было, диагноз исключительно по узи, если честно даже не подозревала тонус.
Но вот что-то мне подсказывает, что не нужно мне принимать лекарства, кто сталкивался с подобным?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ну утрожестан практически всем назначают либо дюфастон , прогестерон по сути, для сохранения беременности и достаточного количества гормона в организме чтоб матка не напрягалась. Мне с дня постановки на учёт назначили и сказали предварительно до 24 недель ставить, но кмкнтшеои дозу до раза в день - на ночь
Я бы сходила для перепроверки к другому врачу услышать другое мнение. И утрожестан серьезная штука, по моему неделю ее не принимают, - принимают дольше + ни в коем случае их нельзя бросать одним днем, тк нельзя допустить резкого перепада гормонов. Проконсультируйтесь еще с одним врачом. У меня была история что меня одна гинекооогиня до смерти напугала..я еле дошла до другого врача, и все сказали нормально и успокоили и тд..
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


