03 feb 2026
1 беременность..была сегодня на 1 скрининге, поставили гипертонус матки по задней стенке.... у кого то было такое? просто иногда бывает потянет не много и отпускает... никаких выделей нет... но всё думала что это связки тянуться, тк малыш растёт... а тут тонус этот ((
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у
У меня на 12 нед тоже ставили тонус по задней стенке. Пугалась, а оказалось - связки + усталость. Помогал отдых, вода, лежать на левом боку, тёплый душ. Врач назначил магний - стало спокойнее. Если боль усилится/появятся выделения - к врачу 🤍🤰
Даша а по поводу усталости, всё может быть... я вот не могу спокойно лежать, мне нравится что то делать или просто гулять... не могу сидеть на месте🤭
Даша да я вот тоже все время думаю что тянуться связки, и это нормально потому что малыш растёт) завтра к геникологу пойлу с этим УЗИ, может что то ещё добавит к мои уже имеющимся витаминкам)
Привет.У меня тонус с самой первой неделе и очень сильный и по сей день уже 20неделя мне выписали утрожестан 200/2раза в сутки во влагалище совать.Фолевая кислота 1мг.3раза в день.Магне 2раза в день.Йодомарин 1мг.1раз в день.И больше отдыхать надо.По самочувствию лучше стало и легко.Сейчас 9.02.2026 будет скрининг 2ой напишу что там с тонусом.Но мне сказали рассосётся до 25недели.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


