06 may 2026
добрый день! девочки подскажите кто нибудь сталкивался с гипертериозом на первом триместре ттг 0.09,т4 26.1 эндокринолог назначила тирозил но что то страшно пить там такие противопоказания😭
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у вас щитовидка не справляется так как несет двойную нагрузку за вас и ребенка . у меня были пограничные значения мне не назначили. но советовали следить сдавать каждый месяц ТТГ чтобы не было повышений в моем случае. в вашем низкий ТТГ и оч высокий т4. противопоказаний есть даже у леденцов от горла. тем более для беременных. мы самая рискующая группа, но если переживаете сходите к другому эндокринологу чтобы получить еще одно мнение, а то моя врач такая себе от слова совсем.
Поставили гипертериоз до беременности. ТТГ 0.0083 , Т4 14,59. Анти ТПО - 620.69; Антитела к рецепторам ТТГ - 3,37 Отменили планирование беременности. Назначили тиразол и через месяц кажется эутирокс подключили Через 7 месяцев внепланово забеременела. Эндокринолог отменил все лекарства. Показатели на текущий момент (6 нед) ТТГ 1.12, антитела к рецепторам ттг -1,99 (при максимальной границе 1.07) В случае если анализы будут ухудшатся, врач сказал назначит другие менее безвредные.
Что страшного? У вас щитовидки не хватает на двоих Пейте все что прописали
NAta 7 сдала 2 раза т4 ттг другого ничего не назначали, и оба раза ттг низкий т4 высокий, а вот симптомов гипертириоза нет
здравствуйте, вы сдавали анализы на антитела к рецепторам ТТГ и анти к Тпо?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


