07 may 2026
Я родила 24.04 молоко пришло в этот же день, сейчас молока очень много, сцеживаюсь, сегодня с ура болит левая грудь, надулась огромная, сдоила бутылочку и как будто чувствую что ещё есть, внизу груди ком его больно задеть, что делать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Делайте банк молока , раз пока столько его))
Сходите в больницу,Там вам все скажут
Обнимаю! Похоже на нагрубание 🤱 У двоюродной так было: чаще прикладывать (подбородок малыша к уплотнению), тёплый душ перед и мягкий массаж к соску, после - холод. Сцеживать только до облегчения. Если жар/покраснение - к врачу/консультанту по ГВ 💛
Юлиана банк молока можно делать не раньше месяца после родов, а пока что молоко переходное из него не делают банк молока, только если в моменте нужно там на ближайш к дни , то можно
Даша сделала как вы сказали, уже получше, не большой ком остался, но болит не так уж сильно, но сдаиваться приходится постоянно, до кормления и после, и в промежутках между кормлением, малыш иногда захлебывается, от напора
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


