Походу гиперлактация

Я родила 24.04 молоко пришло в этот же день, сейчас молока очень много, сцеживаюсь, сегодня с ура болит левая грудь, надулась огромная, сдоила бутылочку и как будто чувствую что ещё есть, внизу груди ком его больно задеть, что делать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Делайте банк молока , раз пока столько его))
  • Сходите в больницу,Там вам все скажут
  • Обнимаю! Похоже на нагрубание 🤱 У двоюродной так было: чаще прикладывать (подбородок малыша к уплотнению), тёплый душ перед и мягкий массаж к соску, после - холод. Сцеживать только до облегчения. Если жар/покраснение - к врачу/консультанту по ГВ 💛
  • Юлиана банк молока можно делать не раньше месяца после родов, а пока что молоко переходное из него не делают банк молока, только если в моменте нужно там на ближайш к дни , то можно
  • Даша сделала как вы сказали, уже получше, не большой ком остался, но болит не так уж сильно, но сдаиваться приходится постоянно, до кормления и после, и в промежутках между кормлением, малыш иногда захлебывается, от напора
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить