Гиперэхогенный фокус

Здравствуйте девочки,у меня срок 17 недель на узи у ребенка обнаружили гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца 1,5 мм,на сколько это страшно?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня на первом скрининге нашли, на втором он уменьшился до 1.6 мм. это не опасно, если хорошие результаты крови на скрининге и низкие риски, а так он исчезает потом, это кальций накапливается, поэтому и светится на узи
  • мне на втором скрининге поставили, сказали не волноваться по этому поводу, это не порок, после родов ребенку сделают узи сердца, к этому времени обычно все проходит. Многие тут писали, что даже к 3 триместру уже проходит
  • У меня в 20 нед нашли такой фокус. Врач сказал: если он один - чаще норма; к 30 нед ушёл. Пересмотрите на след. УЗИ, при тревоге обсудите с врачом НИПТ. Обнимаю 🤍
  • У меня в 21 нед был такой фокус 2 мм - к 32 нед ушёл. Если скрининги ок и больше ничего нет, это часто вариант нормы. Обсудите с врачом 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить