24 apr 2026
здравствуйте девочки у меня 35недель и 3дня,сегодня делали третьий скрининг УЗИ все норма,кроме правой почки расширена лоханка на 13мм разрешается до 10мм и увеличен мочеточечник правый,вторая левая почка норма,у кого так было? поделитесь опытом?все врачи говорят по разному,одни говорят после рождения почка может восстановиться другие говорят может потребуется операция итд....теперь растроелась незнаю че думать направляют к генетику,НИПТ Я сдавала все нормально.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
При рождении была увеличена, через пару недель прошло
Ekaterina мальчик в основном сказали у мальчиков это распространённое.
irina88 у меня девочка,это да, у девочек встречается такое реже,но в надежде на то,что все обойдётся и этой пройдёт,так как правило, в 3 триместре это еще может быть недозрелость мочевыделительной системы и ни с чем опасным это обычно не связывают, здоровья вам и вашему малышу ❤️
Ekaterina спасибо большое ♥️🙏вашей малышке тоже здоровья ♥️🤗будем надеяться что все пройдёт.Вам лёгких родов и здоровья 🙏♥️♥️♥️
Ananda вы меня успокоили спасибо большое 🤗
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


